Encantador Apartamento No Cambui
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Piscina Piscina sul tetto |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Salone spa | Spazi per riunioni Centro business |
| Adatto ai bambini Lettini Area giochi per bambini | Accesso per sedie a rotelle Accesso per sedia a rotelle | Aria condizionata |
Encantador Apartamento No Cambui Campinas, di 58 m², vanta una posizione ottima, a 2 km dal Museo di Storia Naturale, e può ospitare fino a 4 persone.
L'appartamento si trova a soli 20 minuti dal centro di Campinas. Quest'appartamento è ubicato vicino all'Igreja Santa Rita de Cássia. Gli ospiti saranno vicini alla Stazione Culturale, a circa 25 minuti a piedi.
L'Encantador Apartamento No Cambui invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Questa struttura offre anche 1 bagno.
Nell'appartamento troverai una cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono inoltre accedere a un centro fitness, per facilitare il loro percorso di forma.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Viracopos-Campinas21 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Camere/Servizi per disabili
- Accesso per sedia a rotelle
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Distributori automatici
- Camino
- Rivelatori di fumo
- WC per disabili
- Bagno per disabili
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina sul tetto
- Terrazza solarium
- Salone spa
- Centro fitness
- Piscina con la vista
Servizi
- Lavanderia
- Negozi/Servizi commerciali
- Centro business
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Encantador Apartamento No Cambui?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'Encantador Apartamento No Cambui al centro della città. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'Encantador Apartamento No Cambui?
L'Encantador Apartamento No Cambui è di 58 metri quadrati. - ❓
L'Encantador Apartamento No Cambui dispone di un servizio di lavanderia?
L'Encantador Apartamento No Cambuioffre la comodità di una lavatrice. - ❓
Questo alloggio offre alloggio alle persone con mobilità ridotta?
Si, questo alloggio ha accesso per sedie a rotelle, camere con servizi per disabili e bagni per disabili. Per tutte le richieste speciali consigliamo di chiamare in anticipo per confermare. - ❓
C'è uno spazio di lavoro disponibile in questo appartamento?
Gli ospiti di questo appartamento possono usufruire di una scrivania disponibile in loco. - ❓
C'è un'area giardino all'interno del gruppo dell'Encantador Apartamento No Cambui?
Sì, l'Encantador Apartamento No Cambui dispone di un giardino botanico.